В России / 05 май 2023

Пригожин выводит своих военных из Бахмута

Пригожин выводит своих военных из Бахмута

Фотография получена из открытых источников.

 Основатель ЧК Вагнер Пригожин сообщил о том, что в ближайшие дни вагнеровцы покинут Артемовск.

 Он отметил, что такое решение было принято после того, как вагнеровцы стали ощущать снарядный голод, при этом власти ничего не делают для решения проблемы.
 Глава ЧВК Вагнер уже неоднократно освещал в СМИ, что последний месяц бойцы испытывают снарядный голод. Кроме того, Пригожин опубликовывает ежедневные потери среди его бойцов. Против вагнеровцев выступают силы ВСУ в разы превосходящие их по численности. Для Зеленского задача номер один сохранить Бахмут за собой. Именно поэтому ВСУ так держатся за него. Зеленский уверен, что если Бахмут будет сдан, то, во-первых, украинские военные уже не будут так заряжены на победу, во-вторых, Россия получит плацдарм для дальнейших наступлений.
 ЧВК Вагнер борются за Бахмут уже много месяцев. Вместе с Суровикиным было принято решение о проведении операции бахмутовская мясорубка. Бойцы хорошо справляются с поставленными задачами. По словам Пригожина, была поставлена задача вернуть весь Бахмут до девятого мая, однако пока есть еще несколько квадратных километров территории, на которых находится враг. Однако сейчас, из-за нехватки оружия, бойцы теряют большое число личного состава. Чтобы не допустить дальнейшего уничтожения, Пригожин заявил об отступлении бойцов« для зализывания ран». На место вагнеровцев встанут военные. Он попросил в ближайшие дни о смене военных. Также заметил, что до десятого мая готов остаться на местах.
 В Кремле сообщили, что им известно о заявлении Пригожина. Однако Песков не стал комментировать его слова и дальнейшие действия. Он заявил, что это касается ведения СВО, поэтому комментировать не станет.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: