В России / 05 июль 2023

Ситуация в зоне СВО на 5 июня

Ситуация в зоне СВО на 5 июня

Фотография получена из открытых источников.

 Специальная военная операция на территории Украины продолжается.

 Минувший день стал знаковым, потому как ровно месяц назад ВСУ начали свое грандиозное и амбициозное наступление, которое долгое время неоднократно анонсировалось.

Пока видимых достижений у ВСУ нет. При этом опасение у спецслужб взывает атомная электростанция в Запорожья. Есть опасения, что ВСУ уничтожат ее, что приведет к небывалым последствиям, в результате, обвинения будут направлены в адрес России, как было и с Каховской ГЭС.

 По ситуации на минувший день. Ранним утром четвертого июня были совершены попытки провести террористические атаки на территории Москвы, а именно, запущены беспилотники. Несколько уничтожены средствами ПВО, одни бы посажен жертв и разрушений нет. Так же по данным министерства обороны, за минувший день группировка российских военных на юге смогла отразить десять атак ВСУ. В результате отражения было уничтожено порядка трех сотен украинских военных. Так же в министерстве сообщили, что на запорожском направлении и на юге Донецка было уничтожено две сотни военных, броневики и гаубицы. Так же появилась информация, что Киев отключил Запорожскую АЭС от электроснабжения, работать она продолжила только на резерве.

 Из-за обстрелов по Донецку погибло несколько человек, в том числе и ребенок.

Накануне ВСУ обстреляли больничный городок  в Макеевке. В результате повреждения получили восемь медицинских организаций. Более тридцати шести человек получили ранения, в том числе и двое детей, одни человек погиб.

 Уже сегодня ночью бойцам российской армии удалось отразить атаку под Соледаром. Так же два взвода и одна рота совершили нападение на Южнодонецком направлении, атаку так же удалось подавить. Были сбиты два беспилотника и  один  штурмовик украинской армии. На Краснолиманском направлении точным ударом оружия был уничтожен командный пункт ВСУ.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: