В мире / 07 ноябрь 2022

Украинские военные обстреляли Каховскую ГЭС

Украинские военные обстреляли Каховскую ГЭС

Фотография получена из открытых источников.

 Украинские военные обстреляли Каховскую ГЭС.

 То чего боялись российские военные уже происходит. Ранее мы говорили о том, что граждан Херсонской области в срочном порядке переселяют на другой берег Днепра. Такая необходимость возникла после информации о том, что украинские военные намерены взорвать Каховскую ГЭС. В результате подрыва может произойти затопление берега Днепра. В результате чего, как уже понятно, может погибнуть большое количество проживающих на этой территории граждан. После того, как большая часть жителей Херсонской области переехала на другой берег, была подключена обязательная эвакуация. То есть всех кто все же решил остаться, уже в обязательном порядке эвакуировали на другой берег. Территория размещения для этого была увеличена. Граждан могут переехать и дальше, уехав например, в Крым или другие территории России.

 Что касается обстрелов, то сегодня утором Каховская ГЭС была обстреляна их американской установки Хаймарс. Всего по ГЭС было запущено шесть ракет. Пять из них сбили системы ПВО, при этом одна из ракет все же достигла своей цели. По последним данным сообщается, что серьезного урона Каховской ГЭС эта ракета не нанесла, дамба функционирует, как и прежде ракета попала в шлюз здания.

Ранее временно исполняющий обязанности Херсонской области Сальдо сообщил ,что полностью уничтожить дамбу вряд ли возможно. Но угроза все же сохраняется.

 Кирилл Стремоусов заявил, что украинские военные стягивают технику, танки и бронемашины к территории херсонской области.

По словам  различных экспертов, уже в ближайшую неделю может быть наступление украинских войск и битва за Херсон.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: