Горный поток разделил пополам курорт Кореиз в Крыму

Горный поток разделил пополам курорт Кореиз в Крыму

Фотография получена из открытых источников.

 По информации главы администрации Янины Павленко, горный поток, вызванный обильными осадками, а также затопление курорта Кореиз прекратились.

 Работа по восстановлению зоны отдыха предстоит немалая, но опасная ситуация уже позади. По рассказам местных жителей, поселок разделен на две части пересохшим ручьем, который наполнялся весенний период, как только начинали таять горные снега. Он отличался своей чистотой. Во время стихии поток приобрел небывалую мощность и темный оттенок. Его гул можно было услышать в любой точке Кореиза.

 В течение двух дней в Кореизе не прекращались круглосуточная борьба со стихией, в том числе – с привлечением государственных и частных служб. В цели специалистов входило: углубление речного русла, очищение водоотводов, а также формирование двусторонних барьеров с использованием спецтехники.

 В результате стихийного бедствия выявлено повреждение более трех домов, нескольких автотранспортных средств, дорожного покрытия и подпорных стенок. Была проведения эвакуация пострадавших людей. На сегодняшний момент купание в море запретили до 23.06.2021 года. Подсчитывается нанесенный стихией ущерб.

 Разрушительное действие циклона, прошедшего 18.06.2021 года, ощутили жители на всей территории Крымского полуострова, особенно – в Керчи и Ялте. Была зафиксирована гибель одного мужчины, более 40 человека травмированы.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: