В мире / Происшествия / 05 февраль 2021

В Германии начались сильные наводнения

В Германии начались сильные наводнения

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно сообщениям, поступающим по каналам Associated Press, Германия находится во власти мощнейшего наводнения, вызванного вышедшими из берегов реками.

 Чрезвычайная ситуация вызвана таянием снега и затяжными дождями.

Больше всего страдают жители населенных пунктов, лежащих в северных областях бассейна реки Рейн. Во власти стихийного бедствия оказались: Дюссельдорф, Дейсбург и Везель. Не лучше выглядит обстановка в Рейнланд-Пфальце и Гессене – территории земель, которые относятся к южным регионам Германии.

 В предыдущих сообщениях упоминалось о приостановлении судоходства по Рейну. Вследствие высокого уровня реки проход судов под мостами стал небезопасным. Сегодня было объявлено о возвращение судоходства к нормальному режиму.

Для защиты своих жилищ от затопления близлежащих районов Цвеница, жителям восточной Саксонии пришлось строить плотины из мешков с песком из-за критично высокого уровня воды. Неутешительные прогнозы немецких метеорологических служб пока что не обещают улучшения обстановки. Более того, в ближайшие выходные следует ожидать еще большего подъема уровня воды в реках, а значит – больших бедствий.

 По предварительной информации, неутешительные прогнозы касаются Рейна – река вышла из своих берегов. Поселок Рис-Гритерорт был отрезан от земли. Многие из предупреждений объявляются в южной части Германии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: