В мире / 01 январь 2021

Украина закрыла свои воды от российских судов

Украина закрыла свои воды от российских  судов

Фотография получена из открытых источников.

 Зеленский утвердил закон, согласно которому российские суда не должны находиться в водах Украины.

 Кроме того, в указе Россия называется агрессором.
Владимир Зеленский утвердил закон, который говорит о том, что страна-агрессор не имеет права отправлять свои корабли по водам, протекающим через Украину. Напомним, что через Украину протекают три крупные реки –Днепр, Днестр и Дунай.
 Владислав Криклий отметил, что введение данного закона даст возможность сделать доставку грузов более экологическим способом. В результате помимо доходов государства возрастет и число рабочих мест.
Киев намерен так же уделить внимание судостроению и возрождению заводов.
 Юрий Лавренюк еще в восемнадцатом году говорил о том, что российские суда не должны ходить по водам страны.
22 декабря появилась информация о том, что тридцать два суда были задержаны из-за входа в воды Крыма, который стал оккупированной территорией. Весной восемнадцатого года украинские военные остановили судно Норд, а в августе того же года задержали танкер. В ноябре восемнадцатого было задержано пятнадцать судов, которые входили в воды Крыма.
 Таким образом, можно заметить, что Украина всячески пытается «насолить « России после того, как Крым стал частью России. Вернуть полуостров не получается. Поэтому под любым предлогом страна «вставляет палки в колеса». Все, что было запланировано, а именно закрытие водного пространства, все же произошло, хотя намерения были еще в восемнадцатом году, и вот уже в новом двадцать первом все планы будут воплощены в действия. Только не понятно как можно говорить об улучшении отношений, о решении минских договоренностей, и при этом называть Россию агрессором.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: