В России / 09 апрель 2021

В Сочи создадут новый горный курорт

В Сочи создадут новый горный курорт

Фотография получена из открытых источников.

 Тремя сторонами был подписан контракт о дальнейшей работе по проекту, который касается строительства курорта «Долина Веста».

 Строительство запланировано на 4 года, с целью развития инфраструктуры, горного отдыха и оздоровительного санатория. Работы будут проводиться на территории национального парка в Сочи – впоследствии там появится комфортная среда для отдыха в течение всего года, вне зависимости от сезона. Представители планируют возведение центра курортологии, пансионатов, SPA и лечебниц. Общая протяженность трасс для катания на лыжах составит 80 километров, а длина подъемников – 13 километров. Ожидается, что поток туристов на курорте составит 1,5 млн. человек.

 Сумма инвестирования на данный момент достигает отметки в 80 млрд. рублей. В качестве источника для финансирования рассматриваются как личные, так и заемные денежные средства. Транспортная развязка, а также объекты инженерной инфраструктуры будут построены за счет выделенных из бюджета России денег.

 В основу создания проекта была положена программа «Роза Хутор», которая со временем стала наиболее посещаемым горным курортом. Так как из-за пандемии часть стран оказались не доступными для посещения, инвесторы начали развивать собственные проекты. Ключевым в этом списке остается компания «Интеррос». Данное решение несет ощутимую пользу для экономики страны, в том числе – в развитии туризма.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: