В России / Культура / 31 март 2021

С 1 апреля в России начнется весенний призыв

С 1 апреля в России начнется весенний призыв

Фотография получена из открытых источников.

 С 01.04.2021 года начнется весенний призыв на службу.

 Он продлится до 15.07.202 года. Указ уже согласован и подписан Владимиром Путиным.

Документ был опубликован 29.03.2021 года. Призыв будет осуществляться касаемо лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, резидентов России. Они не должны пребывать в запасе, а также подлежать призыву.

Допустимое число призывников – 134,65 тыс. человек.

 В том числе, указ призывает уволить со службы всех солдат, период службы которых окончен. В прошлом году в армию России призвано порядка 130 тыс. мужчин, все из них успешно проходят службу в разных воинских частях.

 Дмитрий Песков выступил с заявлением о том, что правительство не рассматривает отказ в призыве, так как служба – это обязанность граждан России согласно Конституции. Освобождаются от прохождения службы парни и мужчины, которые имеют причины социального, правового или медицинского характера.

 По словам Сергея Шойгу, в 2020 году властями были приняты меры, на основании которых отбор был проведен качественно и в соответствии с эпидемиологической ситуацией. На данный момент комиссариаты укомплектованы необходимыми предметами для поддержания уровня медицины, а в пунктах сбора строго придерживаются режима ношения масок, проводится дезинфекция помещения и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: