В России / 15 апрель 2020

Весеннему призыву быть, хотя в армии уже есть заразившиеся

Весеннему призыву быть, хотя в армии уже есть заразившиеся

Фото взято из открытых источников.

 Несмотря на то, что среди военных уже три случая заражения вирусом, весенний призыв никто не отменяет, он пройдет согласна обычному графику.

 "Коммерсант" сообщил о трех заразившихся новым вирусом в рядах армии Российской Федерации. Все трое находятся в удовлетворительном состоянии. Одни из них лечится дома, а двое других в больнице. Круг лиц контактирующих с зараженными определен и находится под пристальным вниманием. По данным того же издания Коммерсант 133 военных находятся под наблюдением, как контактёр. В Министерстве обороны отметили, что готовы к увеличению числа заразившихся. Для профилактики уже созданы мобильные госпитали, которые смогут принять до 700 заболевших. Так же на территории военных госпиталей добавлено число коек, которые могут принять больных.

 Между тем, весеннему призыву быть.30 марта президент страны подписал указ о том, что весенний призыв будет осуществляться. Министр Обороны России приказал не отправлять новобранцев ранее чем 20 мая, в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. Шойгу рассказал, что на все время призыва военных будут проверять на наличие вируса. Для этой цели в военкоматы и приемные пункты уже направлены разъяснения. Шойгу отметил, что в связи с вирусом было запрещено принимать военных из других стран, а так же отправлять российских военных в командировки или учения за границу. Так же были проведены специальные учения по борьбе с вирусом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: