В России / 01 ноябрь 2020

В России будут созданы две особые экономические зоны

В России будут созданы две особые экономические зоны

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно постановлению Михаила Мишустина вблизи Москвы и Владимира будут сформированы две особые экономические зоны.

 Информация на сайте правительства появилась вчера, 31 ноября.

 В Ковровском районе под Владимиром откроется «Доброград-1». Новая ОЭЗ представляет собой инвестиционную площадку, где будут размещены мебельные, текстильные, пенополиуретановые, а также машиностроительные производства.

С запуском комплекса регион получит 500 дополнительных вакансий (минимум) с привлечением вложений на общую сумму 2,5 млрд. руб.

 В подмосковном Домодедово формируется проект «Максимиха». Это будущая территория развития инвестиционных проектов в сферах пищепрома и обрабатывающей промышленности. Предполагается строительство терминально-логистического центра.

Согласно прогнозам экспертов, уже через 9 лет в «Максимихе» создадут 530 мест для новых сотрудников, а сумма предполагаемых инвестиций составит 10 млрд.

 ОЭЗ помогают развивать промышленность, туризм, экономику и инфраструктуру страны. Входящие в них предприятия работают по льготным налоговым ставкам, сниженной ставке аренды, имеют преимущества при уплате пошлины на таможне.

 В стране уже функционируют 33 проекта данного направления, в том числе – в сфере промышленности, производства, туризма, техники и т.д. За все время там прошли регистрацию 778 юридических лиц, 144 из которых являются иностранными.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: