В мире / 25 март 2023

Базы США были снова обстреляны

Базы США были снова обстреляны

Фотография получена из открытых источников.

 Сегодня ночью военные базы Соединенных Штатов Америки, которые располагаются в Сирии, подверглись нападению.

 По данным ряда источников, американские базы, размещенные на сирийской территории близ нефтяных месторождений, получили ракетные обстрелы. По территории было нанесено не менее восьми ударов, часть ракет упала на базу, часть недалеко от нее. Пока точных данных о том, кто нанес удары нет, хотя американские власти полагают, что это действия Ирана.
 Напомним, что двадцать третьего марта на территорию американской базы в Сирии упал беспилотник. В результате падения одни из военных погибли, еще несколько человек получили ранения. После этого власти Штатов распорядись нанести ответные удары по противнику. В Пентагоне сообщили, что военные Штатов нанесли удары по территории, которая находится под контролем КСИР. Распоряжение выдавал президент страны Джо Байден, а министр обороны распорядился нанести высокоточные удары по предполагаемому противнику. Удары были нанесены в восточную часть Сирии, где располагается группировка КСИР.
 Напомним, что ситуация в Сирии осложнилась после обстрелов со стороны Израиля. Истребители были направлены по Сирии, в результате погибло пять и было ранено пятнадцать человек.
 Тут же в конце февраля Иран совместно с корпусом стражей исламского государства провел совместные учения.
Напомним, что американские военные давно разместили базы в Сирии заявив, что окажут помощь по установлению мира в Сирии, однако чудес не случилось. Российские военные также разместили свои базы в Сирии. В результате слаженной работы, а также переговоров ситуация стабилизировалась. Американские военные не покинули сирийскую территорию, заявили, что намерены охранять ее дальше, хотя, стоит заметить, что охраняют они территорию рядом с нефтяными месторождениями. На данный момент ситуация в Сирии нестабильная.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: