В мире / 15 март 2023

Россию обвинили в крушении американского беспилотника

Россию обвинили в крушении американского беспилотника

Фотография получена из открытых источников.

 Накануне над Черным морем потерпел крушение американский беспилотник.

 Штаты тут же обвинили в этом российские самолеты. А в Думе заявили, что беспилотник мог определять места расположения военных баз России в Крыму.
 Кирби заявил, что в Штатах сделали все о них зависящее, что обломки, которые упали после крушения беспилотника в Черное море, не попадут в руки русским или кому-то другому. В Штатах так же заявили, что заявления России о непричастности к разрушению вряд ли можно принимать как правду. В российских заявлениях много неправды. В СМИ появилась информация, что сбитый беспилотник, как и ему подобные использовались и до СВО на Украине. Они могут летать на высоте до пятнадцати километров. Их эффективно применяют для ведения разведки. По предположению журналистов одного из крупных американских изданий, беспилотник собрал данные для США, но после столкновения, он потерял управление, поэтому и было принято решение об его уничтожении. После того как беспилотник потерпел крушение, российского представителя вызвали в посольство. Антонов рассказал, что общение было в течении получаса. Замечания были с двух сторон. Антонов отметил, что территория, на которой находился беспилотник, лежит в закрытой зоне. Там были запрещены пролеты с начала проведения СВО. Также Антонов заявил, что Россия не хочет никакой конфронтации с Америкой.
 Ранее в США заявили, что после столкновения беспилотника с одной из российских истребителей, было в поврежден винт, после повреждения он потерял управление и было принято решении об его уничтожении. По мнению американской стороны действия РФ было безрассудным.
 В России же заявили, что это явно не последний беспилотник, который летает рядом с Крымом для сбора информации о нахождении военных баз и систем противовоздушной обороны Росси на Крымском полуострове.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: