В России / Происшествия / 04 ноябрь 2021

Под Иркутском потерпел крушение самолет Ан-12

Под Иркутском потерпел крушение самолет Ан-12

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера под Иркутском потерпел крушение грузовой самолет Ан-12.

 Авария случилась в момент его захода на посадку. Эксперты уже назвали ориентировочную причину – техническая неисправность или погодные условия, которые повлияли на работу воздушного судна. После падения самолет загорелся.

 По предварительной информации, в самолете находилось 8 человек, останки 5 из них уже были найдены. 3 человека по национальности были белорусами, остальные –россиянами. Перед происшествием экипаж доложил о необходимости уйти на второй круг, затем связь с ним резко прервалась. На данный момент на месте ЧП работает около 100 человек, также было привлечено 60 единиц спасательной техники.

Известно, что Ан-12 эксплуатировало предприятие «Гродно», Беларусь.

 Самолет возвращался на базу после того, как перевез наборы с продуктами питания на Чукотку. Правительство Беларуси остановило использование Ан-12 до того, как будут выяснены все обстоятельства трагедии. Также представители власти сообщили, что создадут комиссию по расследованию причин инцидента.

 Пока прямых комментариев они не дают. Известно, что компания «Гродно» многие годы занимается грузовыми перевозками, как в Беларуси, так и на территории других стран. Кроме Ан-12, на ее балансе находятся такие самолеты, как Ан-32 и Ан-2.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: