В мире / Происшествия / 11 октябрь 2021

В Татарстане упал самолет с парашютистами. Погибло 16 человек

В Татарстане упал самолет с парашютистами. Погибло 16 человек

Фотография получена из открытых источников.

 В Татарстане потерпел крушение самолет L 410, на борту которого находилась группа парашютистов.

 Погибло 16 человек, еще 6 сумели выжить.

Официальную информацию предоставил Алексей Кузнецов. Всего на борту воздушного судна находилось 20 человек и 2 члена экипажа. Люди, которые выжили, сейчас находятся в критическом состоянии – их отправили в лечебные учреждения Казани, а также в Набережные Челны. На место ЧП уже выехал Рустам Минниханов.

 Экипаж входил в состав аэроклуба ДОСААФ. Точные причины происшествия пока не известны. В СМИ появилась информация, что ранее самолет пропал с радаров и перестал выходить на связь по линии, после чего в аэроклубе забили тревогу. На данный момент спасательные работы, в том числе – по извлечению тел, продолжаются. Рассматривается версия отказа двигателя, после которой пилот попытался посадить самолет, но удар оказался настолько сильным, что повредил внешнюю часть борта.

В связи со случившимся власти Татарстана объявили 11 октября днем траура.

 Лилия Галимова в прямом эфире сказала, что семьям людей, которые пострадали в аварии, будет выплачена денежная помощь. Из-за катастрофы уже возбуждено уголовное дело. На момент расследования аэроклуб ДОСААФ прекратил полеты L 410. Происходит анализ полетной документации, также ведется допрос свидетелей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: