В мире / 17 май 2021

Палестина и Израиль продолжают обстрелы

Палестина и Израиль продолжают обстрелы

Фотография получена из открытых источников.

 Глава Соединенных Штатов Америки провел телефонные переговоры с министром Израиля и главой Палестины, однако их разговор не привел к улучшению обстановки, но при этом ракетные удары со стороны Палестины и Израиля не прекращаются.


 Уже неделю продолжаются военные действия между Израилем и Палестиной. Еще больше конфликт разгорелся после того, как президент Штатов поговорил с главами по телефону.
 Сразу после разговора с американским лидером Нетаньяху написал, что будет и дальше продолжать атаки, пока не будет уверен в безопасности своей страны.
 Утром 16 мая был разбит дом лидера боевиков, а так же одна из дорог, которая вела к одной из крупнейших больниц.
Представитель министерства здравоохранения Палестины сообщил, что в результате ударов погибло минимум два человека, и в двадцать пять были ранены, причем в основном это мирные жители-женщины и дети. В Израиле в это же время была объявлена тревога. Люди бросались в бомбоубежища, ожидался ракетный обстрел, в ответ были выпущены системы ПВО.
 Представители от двух враждующих сторон намерен встретиться на заседании ООН по вопросу эскалации конфликта в регионе.
Израильские военные нанесли удар по высотному зданию, в результате чего погибла семья из десяти человек. В оправдание они заметили, что не могли навести орудие только по этажу, где находились военные ХАМАС, поэтому было принято решение уничтожить все здания. Так же сообщается, что до нанесения ударов гражданские были предупреждены, что необходимо эвакуироваться из здания.
 За все время столкновения израильская сторона в результате обстрелов и авианалетов лишило жизни около ста сорока пяти человек, в том числе и сорок один ребенок, раненых более тысячи. Палестина так же в результате обстрелов ранило почти шесть сотен мирных жителей.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: