В мире / Происшествия / 17 июль 2022

Израиль нанес авиаудары по Сектору Газа

Израиль нанес авиаудары по Сектору Газа

Фотография получена из открытых источников.

 Военные силы Израиля нанесли ряд ударов по объектам ХАМАС, которые находятся на территории Сектора Газа.

 Об этом сообщили в официальных СМИ.

Удары пришлись по нескольким местам. В том числе, по складу с производством оружия, который находится вблизи военного поста. Также были ликвидированы еще три поста, на которых на тот момент находились солдаты ХАМАС.

Данные действия стали ответом на запуск ракет из Сектора Газа.

 Две ракеты попали точно в цель, третья была сбита силами израильской ПВО. Цель террористического акта – атака мирного населения. Пока информации о пострадавших не поступало. На момент попадания ракет в южной части страны работала сирена.

 Напомним, что днем ранее Джо Байден посетил Израиль, где выразил поддержку действующему правительству. В группировке ХАМАС выразили недовольство по этому поводу, так как решили, что США не будет защищать права граждан Палестины.

Хазема Касема высказал мнение, что Америка показала приверженность к сионистским интересам. На их взгляд, для этого даже не нужно быть евреем.

 Правительство Израиля считает, что после такого визита отношения между странами еще больше окрепли. Израиль может не беспокоиться о своей безопасности – в случае военного конфликта США поддержит свою позицию техникой и боеприпасами.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: