В мире / Происшествия / 25 апрель 2022

Израиль наносит удары по Ливану

Израиль наносит удары по Ливану

Фотография получена из открытых источников.

 Израиль нанес ряд боевых ударов по Ливану.

 Правительство объяснило это ответной мерой. Пожар начался после того, как с территории была запущена ракета. Предварительно ракета взорвалась на открытом месте и не нанесла ущерба инфраструктуре. Сигнал тревоги в Израиле активизирован не был, так как быстро сработала защитная система ПВО «Железный купол».

 Группировка Ливана приняла меры после выпуска ракет из Сектора Газа в южной части Израиля. Изначально появилась информация о запуске двух ракет, затем – еще одной. Власти сказали о том, что готовы к развитию любой ситуации.

 Несколькими днями ранее обострение ситуации возникло между Израилем и Палестиной. Радикалы начали заявлять о своей позиции после молитвы накануне Святой Пасхи, в Иерусалиме. Непосредственно сама молитва прошла в тишине, однако после нее участники, у которых были закрыты лица, начали атаку авто полицейских.

 Часть людей держали в руках плакаты с надписью «Хамас» (запрещенная террористическая группировка в России). По мнению свидетелей, верующие пытались оказать влияние и успокоить протестующих лиц. Подкрепление, которое прибыло на место, сумело разогнать толпу. В данный момент на Храмовой горе спокойно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: