В мире / 30 июль 2023

РФ и ЮАР разработали проект по созданию оружия для третьих стран

РФ и ЮАР разработали проект по созданию оружия для третьих стран

Фотография получена из открытых источников.

 После завершения саммита «Россия-Африка» в Санкт-Петербурге объявили о разных договоренностях.

 По словам представителей пресс-службы ФСВТС, Россия и ЮАР согласовали новый проект по разработке вооружения.

Производства по созданию вооружения для третьих стран имеют большие перспективы. Россия планирует активно участвовать в разработках и брать на вооружение самые удачные модели. В дальнейшем оружие будет передаваться в страны Африки, а также в другие регионы, которые изъявят желание его приобрести. Россия заинтересована в том, чтобы углубить партнерство с ЮАР. Эту страну можно назвать самой развитой в военной промышленности. ЮАР и РФ уже успешно взаимодействуют на уровне БРИКС.

 На данный момент страны Африки активно интересуются бронированными автомобилями. Ранее они уже закупали у России модель авто «Тигр». Она хорошо показала себя в процессе работы в Африке, преодолевала сложные ландшафты.

Многие страны региона хотят купить и другие варианты бронемашин.

 Владимир Путин заявил, что встреча с лидерами Африки прошла успешно. Было заключено несколько договоров о будущем сотрудничестве. В Кремле отметили, что лидеры стран общались до самой ночи. Больше всего вопросов возникало по теме конфликта в Украине. Лидеры сразу запросили у Владимира Путина решение вопроса по «зерновому соглашению». Президент дал обещание, что отправит зерно бесплатно.

 На саммите также обсуждались поставки российского оружия. Россия заключила несколько договоров на передачу разнообразного вооружения. Отмечается, что некоторые позиции благодаря дипломатии Африка может получить бесплатно.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: