В мире / Технологии / 08 февраль 2024

США могут использовать ядерное оружие в Великобритании

США могут использовать ядерное оружие в Великобритании

Фотография получена из открытых источников.

 В Вашингтоне заявили, что в ближайшее время вернут часть ядерных боеголовок, которые ранее были размещены, на территорию Великобритании.

 Это случится первый раз за 15 лет. Причина – необходимость «противостоять» политике России. Об этом заявил лично Владимир Ермаков.

В Москве считают, что если это случится, то приведет к эскалации конфликта. Кремль называют «странной» ситуацию, что США будут размещать ядерные боеголовки в Великобритании, так как Великобритания должна иметь свои боевые мощности. Ранее СМИ писали о наличии подлодок, которые имеют высокие показатели мощности.


 База предположительно будет находиться на территории Лейкенхит и Саффолк. По работе ядерные боеголовки в три раза превышают показатели бомбы, которую США сбросили на Хиросиму в 1945 г. В 2008 г. страны-партнеры изъяли у Великобритании мощности, чтобы снизить вероятность начала холодной войны.

 Сообщается, что на территории Европы уже находится шесть баз с ядерным оружием, подконтрольным США. Военные обучаются подготовке к работе с оборудованием. Борис Джонсон выразил идею о создании гражданской армии, в которую могут быть набраны все желающие добровольцы. Причина – необходимость переоценки сил военной армии, а также ее пополнение при отсутствии необходимого количества людей. Это будет происходить в рамках программы по усовершенствованию объектов в ядерной сфере, в ответ на политическую нестабильность в мире. Кроме конфликта между Россией и Украиной, ситуация обостряется также на территории КНДР и Ирана.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: