В мире / 26 март 2023

Россия разместит ядерное оружие в Белоруссии

Россия разместит ядерное оружие в Белоруссии

Фотография получена из открытых источников.

 Заявление Великобритании о том, что страна намерена поставлять на Украину снаряды с обедненным ураном, нашло свое продолжение.

 Российский лидер заявил, что у РФ есть чем ответить на подобные действия Великобритании, если она сделает то, что обещает.
 Ранее представители Великобритании сообщили, что в ближайшее время страна намерена направить на Украину помощь не только танками, но и снарядами с обедненным ураном. Россия начала бить тревогу. Представители заявили, что обедненный уран опасен для здоровья человека. По данным экспертов, которые изучали последствия применения данного вида оружия, оно влечет к ухудшению здоровья вдохнувших вещества людей. Напомним, что несколько стран обладают данным оружием. Соединенные Штаты во время нападения на Югославию применяли данный вид оружия. Эксперты после этого отметили в своих отчетах, что выросло число мужчин страдающих бесплодием, увеличился рост онкологических заболеваний. Кроме того, оружие вызвало нарушение у беременных женщин, привело к патологиям.
При этом Штаты, а также ряд западных стран заявили, что оружие вовсе не опасно, и Россия раздувает из мухи слона. В ООН также снаряды с обедненным ураном не считают опасными для здоровья людей.
 Александр Лукашенко ранее призвал Британию одуматься и отказаться от поставок. Он напомнил, что Россия также обладает таким оружием, а есть и более мощное. Если Великобритания пойдет на этот шаг, то Россия вполне может ответить более мощно.
Президент России, по сути, повторил опасения Лукашенко. Владимир Путин накануне заявил, что Россия также обладает тысячами подобных снарядов, но никогда не применяла их на Украине, потому как они опасны для здоровья. Также президент заметил, что заражается и почва, на которую попадает снаряд, а значит и культуры, которые на ней растут. Очень странные действия у Великобритании, которая идет на такое, лишь усугубляя ситуацию для украинцев.
 Также президент России напомнил, что Соединенные Штаты, которые также обладают ядерным оружием, как и РФ, располагают его в разных странах. Россия последует примеру, тем более что Лукашенко давно просит об этом. Поэтому Россия разместит свое ядерное оружие на территории Белоруссии. К концу июня будет достроено хранилище для ядерного хранения, кроме того, оружие будет крепиться и к самолетам, которые Россия направила в Белоруссию.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: