В мире / 13 июнь 2022

Бывший глава МИД о поставке ядерного оружия Украине

Бывший глава МИД  о поставке ядерного оружия Украине

Фотография получена из открытых источников.

 Бывший глава МИД Польши заговорил о ядерное оружие для Украины.

  Отметим, что президент России ранее говорил о том, что слова Зеленского про ядерное оружие на Украине, это вовсе не просто запугивание всего мира, и в частности России. В действительности на территории Украины есть все необходимое для того, чтобы создать ядерное оружие. Только вот что из этого выйдет большой вопрос.
 Напомним, что после того, как Советский Союз распался, Украине досталось ядерное оружие. Однако страны посчитали, что Украина еще не зрелая страна для того, чтобы обладать им. По сути, дальность нанесения удара была большой. И Штаты, а так же Европа побоялись, что в случаи чего оружие может долететь до них. В результате страны сели за стол для обсуждения. Украине пообещали, что если она отдаст оружие России, ей обеспечат безопасность. Зеленский говорил, что раз Россия нападает, а страны не дают необходимой поддержки, решение меморандума можно считать не действительным.
 Бывший глава МИД Польши согласен с мнением Зеленского. Он заметил, что Россия нарушила все договоренности. Мария Захарова прокомментировала заявления бывшего главы МИД Польши. Он заметил, что Польша постоянно делает нацистские заявления в адрес России. А слова о ядерное оружие вообще могут перестроить весь мир.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: