В России / 24 ноябрь 2021

Шойгу об испытания ядерного оружия Соединенными Штатами

Шойгу об испытания ядерного оружия Соединенными Штатами

Фотография получена из открытых источников.

 Министр обороны России заметил, что в Кремле обеспокоены обострением отношений с Соединенными Штатами. Так, разведка обнаружила военные самолеты в двадцати километрах от границы с Россией, при этом они занимались отработкой ядерного оружия против страны.

 Сергей Шойгу заявил, что Америка отрабатывает нанесения ракетных ядерных ударов по территории России, что вызывает тревогу, а так же может быть опасным и для Китая.
 Он заметил, что за прошлый год авиация США пролетала над Охотским морем двадцать два раза, тогда как раньше не более трех. При этом, каждый такой полет был обнаружен средствами противовоздушной обороны страны.
 В текущем месяце Американские самолеты отработали возможность нанесения ядерного удара с двух направлений запада и востока. Американская сторона отметила, что проверяла готовность всей военной техники. Кроме того, в конце октября военные США при поддержке НАТО начали военные учения в водах Черного моря.
 Президент России восемнадцатого ноября во время своего выступления отметил, что такое поведение Соединенных Штатов приводит к обострению ситуации. Президент добавил, что Россия постоянно напоминает о красных линиях, которые переходят Штаты, но они, мягко говоря, ничего не слышат.
 В министерстве иностранных дел Китая так же обратились к Штатам с надеждой, что страна прекратит свое «безрассудное поведение».
23 ноября во время своей видео конференции министр обороны России подтвердил важность стратегических взаимоотношений с Китаем.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: