В мире / 17 май 2020

Освоение Россией Арктики вызывает у Штатов тревогу

Освоение Россией Арктики вызывает у Штатов тревогу

Фото взято из открытых источников.

 Госдеп Соединенных Штатов Америки заявил о угрозе безопасности противолодочной системе, которая расположена на севере. Всему виной Российская Федерация, занимающаяся увеличением своих военных  сил в регионе, считает Госдеп.

 Майкл Мерфи сообщил об угрозе воздействия России на противолодочную оборону созданную в Арктике, потому как РФ наращивает свои силы на севере.
 Недавно Майкл Помпео так же заявлял о наращивании российской и  китайской сторонами вооружения в Арктике. Мерфи же заметил, что РФ делает это намеренно, чтобы если случится конфликт Америка и Канада не смогли перегруппироваться.
В январе Николай Корчунов заявил о том , что американские военные и страны НАТО ведут боевую подготовку и разведывательную деятельность ,что как раз может привести к напряжению ситуации.

 Президент Россисйкой Федерации еще в начале 2020 заявил о программе развития арктической территории до 2035 года. В основе которой сохранения целостности  земель станы, а так же сохранение арктическоц территори для сотрудничества.

 Александр Моисеев сообщил, что как только дивизионы смогут получить с-400, над Арктикой возведется воздушный купол.
Виктор Боронец отметил, что американская сторона лицемерит в своих заявлениях.  Россия восстановила инфраструктуру своей территории Арктики еще со времен Советского Союза. Так же он отметил, что в Министерстве обороны не скрывают ,что Россия начала освоение своей территории Арктики, и делает это оперативно потому, что видит возможность угрозы суверенитета.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: