В мире / Происшествия / 24 март 2024

США нанесли удары по складам хуситов в Йемене

США нанесли удары по складам хуситов в Йемене

Фотография получена из открытых источников.

 Издание Associated Press сообщает об атаке США по территориям Йемена.

 Атаку провели по подземным хранилищам, которые, согласно данным разведки, принадлежат хуситам. Для ударов США воспользовались современными истребителями. Склады были заполнены разным вооружением, включая ракеты и БПЛА. Они расположены на территориях столицы Йемена. Очевидцы событий начали публиковать фото и видео. На них видно, как поднимается дым в разных частях города Сане.

Помимо поражения подземных целей, США успешно уничтожили несколько беспилотных аппаратов, запущенных хуситами. В ответ на эти действия хуситы начали выпускать баллистические ракеты, направленные в сторону Красного моря. Обстановка в акватории Красного моря остается напряженной. Это сказывается на безопасности судоходства и влияет на мировую логистику.

 Центральное командование объявило, что хуситы продолжают запуск баллистических ракет. Также командование отчиталось об успешной ликвидации дронов над Красным морем. Официальных комментариев по ударам в Йемене пока не поступало.

 Ранее удары по Йемену наносились совместными силами. В операции участвовали истребители США и Великобритании. Атака на инфраструктуру хуситов проводилась в конце февраля 2024 года. Это была 4 совместная атака коалиции. Силы отчитались об успешном поражении 18 объектов. США, Великобритания и ряд других стран проводят в Красном море миссию. Они защищают корабли от атак.

 В ответ на регулярные обстрелы хуситы продолжают собственные атаки. Помимо баллистических ракет и БПЛА, террористическая организация решилась атаковать кабеля в Красном море. Из-за повреждения кабелей в мире начались перебои с интернетом. Многие социальные сети и приложения перестали работать, сообщая о серверных ошибках.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: