В Красном море перебиты кабели связи между Европой, Азией и Африкой

В Красном море перебиты кабели связи между Европой, Азией и Африкой

Фотография получена из открытых источников.

 Локальная компания HGC заявила о том, что в акватории Красного моря были «перебиты» кабели для связи между тремя континентами.

 На данный момент известно о повреждении четырех кабелей, однако могут быть установлены и другие факты вандализма. На четыре кабеля сейчас приходится четверть всего трафика в регионе. Всего таких кабелей – около 15 единиц.

 Представительство HGC, которое территориально находится в Гонконге, заявило, что эти пути является самыми важными в передаче информации на континенты.

– Мы заранее были готовы к подобным случаям, так как уже имеем негативный опыт. Специалисты работают над тем, чтобы перенаправить трафик по линиям, которые продолжают свою работу, – заявили представители компании.

 Несмотря на это, часть сервисов временно прекратила работу.

Территориально повреждение находится на юге акватории. Данный участок попадает под юрисдикцию Йемена. О причинах происшествия в СМИ не сообщается.

 Эксперта из компании в Южной Африке сообщил, что ремонтные работы смогут начаться только через месяц, и не ранее. Причина в том, что для проведения подводных работ необходимо получать разрешение, в это займет время.

 Предварительно известно, что линии были повреждены еще 24.02.2024 г., но только сейчас этот факт связали с помехами связи. Напомним, что в этом районе продолжаются нападения хуситов на коммерческие судна. Хуситы уже выступили с официальным заявлением и «переложили» ответственность за случившееся на США и Великобританию. С их слов, именно эти страны наносят удары по Йемену, которые могут напрямую повлиять на состояние инфраструктуры. Теоретически сделать это могли и хуситы, якорями кораблей задев кабеля, установленные на дне Красного моря.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: