В мире / Происшествия / 03 март 2023

В Гонконге загорелся небоскреб

В Гонконге загорелся небоскреб

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера, 2 марта в Гонконге произошло возгорание в одном из небоскребов.

 Пожар начался вечером в 42-этажном здании, расположенном на окраине города. В настоящее время на месте работают пожарные, полиция и скорая помощь.

 По сообщениям очевидцев, густой дым поднимается над зданием, а пламя видно издалека. Местные жители, находившиеся возле здания на момент возгорания, были эвакуированы. На данный момент нет информации о пострадавших людях.

 Причины пожара пока неизвестны, но местные власти заявили, что ведут расследование происшествия. Предполагается, что причиной возгорания могла стать искра, возникшая в строительных лесах. Небоскреб был не достроен.

 По данным СМИ, нанесенный ущерб может быть значительным.

Представители власти выразили соболезнования в связи со случившимся.

 Возле небоскреба начали падать горящие обломки, спровоцировав новые возгорания. Пострадали люди, которые находились вблизи от места событий, в авто.

 Внимание! Жители выразили надежду на то, что власти примут меры для обеспечения безопасности горожан и гостей Гонконга.

Это уже не первый случай возгорания в небоскребах в Гонконге. В 2016 году в городе произошел крупный пожар в 63-этажном здании, в результате которого погибли десятки людей и еще больше получили ранения. Спасательные службы продолжают борьбу с огнем, чтобы минимизировать ущерб.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: