Происшествия / 06 май 2020

В ОАЭ горит небоскреб

В ОАЭ горит небоскреб

Фото взято из открытых источников.

 В Арабских Эмиратах горит небоскреб. Все имеющиеся пожарные расчеты отправлены к 50-этажному зданию.

 Здание построено в 2006 году и является одним из самых высоких в городе. Люди из здания были эвакуированы. Так же вывели людей и из близлежащих зданий. О причинах возгорания пока не говорят, число жертв не называется.
 Начальник городского полицейского управления рассказала, что они связались с владельцем здания. Все проживающие в нем смогут получить альтернативное жилье.

 Если бы людей не удалось во время вывести, то они оказались в сложной ситуации, и неизвестно спаслись бы или нет. 

Отмечается, что в России ведется разработка парашютов, которые можно использовать в подобной ситуации. Парашюты способны работа на низкой высоте, а так же просты в управлении. Таким образом, подобная разработка поможет спасателям в работе и спасет многие жизни.
Подобные чрезвычайные ситуации к сожалению не редкость. Так, в прошлом году в Дубае произошел пожар в небоскребе. Огонь начал распространяться снизу в тренажерного зала. К счастью, все жители высотки были эвакуированы, жертв не было.
 Кроме того, The Torch, который имеет 79 этажей горел целых два раза. Один раз огонь начал распространяться с 9 этажа все остальные были сильно задымлены. Тогда всех удалось спасти, а пожар потушить. В 2015 году это же здание горело на 52 этаже. Как потом сообщалось, причиной стал гриль, который использовали на балконе и оставили без внимания. Тогда пожар не закончилась лишь легким испугом,а унес жизни семи человек, более 100 квартир пришлось восстанавливать.
 И наконец, в 2011 году в небоскребы" братьев-близнецов" врезались два самолета с боевиками смертниками на борту. Жертвами стали почти 3000 человек.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: