В мире / Происшествия / 17 сентябрь 2022

В Китае за 20 минут сгорел небоскреб

В Китае за 20 минут сгорел небоскреб

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в Чанша, провинция Хунань (Китай) произошло ЧП – всего за 20 минут полностью сгорело здание небоскреба, в котором находились люди.

 Небоскреб находится в собственности оператора China-telecom. Количество людей, которые находились внутри него, пока неизвестно. Оно может исчисляться сотнями человек – это работники компании, а также клиенты, инвесторы, посетители.

 Огонь распространился по территории быстро, так как внутри на хранении находилось около 35 тонн легко воспламеняющегося топлива. Специальные службы потушили пожар, но здание полностью сгорело. Верхушка небоскреба упала через несколько минут после возгорания. Сейчас на месте происшествия работает техника.


 Важно! В городе Чанша проживает 10 млн. человек. China-telecom принадлежит государству и работает в сфере предоставления теле- и коммуникационных услуг в Китае. Это один из передовых операторов, услугами которого пользуются миллионы людей.

 

 Мировые лидеры пока не прокомментировали ситуацию. Напомним, что ранее Джо Байден объявил об ужесточении ограничений в сторону Китая. Они коснутся факта использования полупроводников, элементов искусственного интеллекта, микросхем и других продуктов технологий. Уже вошли в действие санкции на реализацию чипов, как в Китай, так и в Россию для того, чтобы замедлить процесс развития стран в этой области.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: