В России / Происшествия / 10 август 2023

В Сергиевом Посаде произошел взрыв на складе пиротехники

В Сергиевом Посаде произошел взрыв на складе пиротехники

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера в обед в Сергиевом Посаде произошел мощный взрыв.

 Эпицентр взрыва пришелся на склад пиротехники, механический завод.

В течение нескольких часов руководство выполняло экстренную эвакуацию людей, в большей степени это был персонал. Эвакуация проводилась, как из основных производственных мощностей, так и из арендованных помещений. Известно, что здание сильно пострадало – вылетели стекла из окон, ударной волной повреждены помещения.


 Позже с заявлением выступила Ольга Врадий:

– Главной версией причины происшествия является нарушение правил безопасности при работе. Более точная информация будет уточняться, так же как и информация о количестве пострадавших лиц.

 По факту нарушения было возбуждено уголовное дело, в соответствии с УК РФ (ст. 217). К работе по ликвидации последствий были привлечены силы МЧС, пожарные, полиция, скорая помощь. На данный момент число пострадавших достигает 45 человек. Люди также могут находиться под завалами в месте локализации взрыва.

 Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) известен производством оптических, а также оптико-механических изделий. Завод территориально располагается в городе Загорск (ранее Сергиев Посад), Московская область. На данный момент ЗОМЗ выпускает оптические приборы и устройства, включая бинокли, телескопы, оптические прицелы, ночные видеонаблюдения и другие оптические системы. Он специализируется на оптических элементах для области астрономии, оборонной промышленности и т.д.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: