Экономика / 27 сентябрь 2019

Бесконтактная оплата MirPay стала доступна во многих банках

Бесконтактная оплата MirPay стала доступна во многих банках 

 Практически все крупные финансовые учреждения России (а их насчитывается около 32) утвердили серию бесконтактной оплаты MirPay. На данный момент их учредители проводят переговоры с главой Сбербанка о целесообразности такой процедуры, а также о ее влиянии на экономику страны.

 – Система MirPay должна и будет развиваться. О ее продвижении уже дало согласие 32 банка, работа продолжается. Услуга является доступной для владельцев мобильных телефонов, которые работают на базе Android, прокомментировал ситуацию Владимир Комлев.

MirPay, как новый проект, был запущен весной 2019 года. Первыми пользователями системы стали такие организации, как РНКБ, Россельхозбанк, СМП-банк, Центр-Инвест. По «протоптанному» пути пошли и другие банки: Альфа- банк, Почта-банк, Уралсиб.

 Что касается платежных карт «Мир», жители России стали активно ими пользоваться с 01.01.2019 года. Так, за 6 месяцев текущего года было совершено более 1 млрд. операций, а это в 2 раза больше, чем в прошлом периоде. Больший процент россиян пользуются картами в магазинах, супермаркетах торговых центрах. На втором месте находятся кафетерии, бары и рестораны. Менее 5% операций было совершено на территории автомобильных заправок.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: