В мире / Происшествия / 03 август 2021

В Турции в результате ДТП с автобусом погибло 4 россиянина

В Турции в результате ДТП с автобусом погибло 4 россиянина

Фотография получена из открытых источников.

 Рейсовый автобус, который ехал из курортного города Манавгат в Анталию (Турция), попал в ДТП.

 По данным четыре человека погибли и 16 были ранены.

Причиной аварии стало то, что водитель врезался во встречную полосу, после чего перевернулся. На место ДТП выехали несколько машин скорой помощи, однако спасти всех пассажиров не удалось. Всего в автобусе ехало 22 пассажира (9 детей) – люди направлялись в местный аэропорт – у них был рейс с вылетом в Самару.

 На данный момент туристам оказана вся необходимая помощь. Люди находятся в больнице. Детей среди погибших пассажиров нет. Два человека находятся в реанимации.

 Водитель пока находится в тяжелом состоянии, после аварии он еще не приходил в сознание. Известно, что он не справился с управлением на дороге, что привело к созданию аварийной ситуации и гибели граждан.

 Родственники пострадавших в ДТП могут обратиться на горячую линию. Правительство пообещало сделать денежные выплаты через страховую компанию «Ресо-гарантия». Они прилетели на отдых от туристической компании «Интурист».

 В СМИ Турции возникло сообщение, что автобус врезался из-за ограждения на боковой развязке. Кроме него, в ДТП не пострадали никакие транспортные средства.

Подробности аварии пока выясняются.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: