В мире / Происшествия / 04 январь 2022

В Беларуси попал в аварию туристический автобус с россиянами

В Беларуси попал в аварию туристический автобус с россиянами

Фотография получена из открытых источников.

 На территории Беларуси произошло ЧП.

 Автобус, следовавший по туристическому маршруту, попал в аварию. В том числе, на нем ехали россияне.

Событие произошло в Витебской области. Автобус столкнулся с легковым авто, которое ехало в противоположном направлении. Известно, что в нем находилось 42 пассажира, 4 из них – это маленькие дети. Все они прибыли в Беларусь с туристической целью и ехали на экскурсию по ранее запланированному маршруту.

 Водитель авто взял обгон и выехал на противоположную полосу, что стало причиной столкновения. Пассажиры транспортного средства получили травмы разной степени тяжести. В тяжелом состоянии сейчас находятся 6 человек. Они доставлены в больницу, для получения помощи. О состоянии водителя автобуса пока не сообщается.

Важно! В связи с ЧП было возбуждено уголовное дело, ст. 317 УК Беларуси.

 По информации, которую предоставил Евгений Матусевич, состояние пациентов поддерживается и не предвещает угрозы жизни. Помощь оказана в полном объеме. Люди, не имеющие серьезных повреждений, останутся в больнице до утра, остальные – до того момента, как будет нормализовано их состояние. Во избежание подобных последствий сотрудники правоохранительных органов обратились к водителям с просьбой соблюдать ПДД на дороге, особенно – в зимний период времени, когда на дороге скользко.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: