Происшествия / 24 ноябрь 2021

Крупная автокатастрофа в Болгарии. Погибло 46 человек

Крупная автокатастрофа в Болгарии. Погибло 46 человек

Фотография получена из открытых источников.

 Вчера на территории Болгарии произошла крупная автокатастрофа.

 В ночь с понедельника на вторник на междугородней трассе произошло возгорание пассажирского автобуса. В результате 46 человек погибло, еще несколько людей были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести. Происшествие произошло возле поселка Боснек, в западной части страны. Автобус ехал в Северную Македонию. Предварительно в нем находилось 52 человека, все граждане Албании.

Причины случившегося пока остаются не известными. На данный момент пожар полностью потушен, на место прибыли спасатели. Также работают полицейские.

 По предварительным данным, водитель мог ошибиться с выбором полосы для движения, из-за чего врезался в ограду (или дорожный знак) и загорелся. Известно, что за 15 минут до этого он останавливался на заправке, поэтому уснуть по дороге не мог.

 Возможно, после столкновения у автобуса лопнуло колесо, появилась искра от трения, что привело к возгоранию. Сейчас движение на трассе временно перекрыто.

 Происшествие стало самым масштабным за 10 лет. Подобная крупная трагедия произошла в 2015 году, на территории Франции. Тогда пассажирский автобус столкнулся на дороге с грузовым автомобилем. В результате погибло 43 человека.

Правительство Болгарии открыло уголовное дело для расследования случившегося.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: