В мире / 07 ноябрь 2022

В Киеве не исключили полную эвакуацию из-за отсутствия электроснабжения

Владимир Зеленский не исключил возможность полной эвакуации граждан из

Фото взято из открытых источников, на фото: Президент Украины Владимир Зеленский.

 Владимир Зеленский не исключил возможность полной эвакуации граждан из Киева из-за длительного отсутствия электроснабжения в городе.

 Речь идет о 3 млн. людей. О критической ситуации будет сообщено за 12 часов до начала эвакуации, когда система электроснабжения выйдет из строя.

 На данный момент Виталий Кличко оценила ситуацию, как управляемую.

В Украине продолжаются веерные отключения. Преимущественно они сконцентрированы в 7 областях, включая Киев. Вполне вероятно, что эти города могут остаться без электроэнергии, воды, а также отопления. Не будет работать канализация.

 Ранее в СМИ сообщили, что на территории города Херсон, который находится под контролем России, полностью пропал свет. Предварительная причина отключения – повреждение высоковольтной линии передач, которая находится на магистрали.

 Также сохраняются перебои с водой и мобильной связью. Кроме Херсона, эта проблема существует еще в 10 городах, а также селах Херсонской области.

 По заявлению Владимира Зеленского, в Украине повреждено 40% энергетики.

Решения касаемо веерных отключений принимаются представителями «Укрэнерго». Во многих городах уже подготовили запас питьевой воды, топлива и еды. К работе готовы несколько десятков генераторов. Созданы специальные бункеры.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: