В мире / Происшествия / 27 декабрь 2022

В Испании автобус упал в реку

В Испании автобус упал в реку

Фотография получена из открытых источников.

 В канун Рождества в Испании автобус с людьми упал в речку Лерес.

 ЧП произошло на севере страны. Официальную информацию сообщили в издании The Guardian. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Полиция провела тест, в результате которого выяснилось, что водитель был трезв.

В течение нескольких часов на месте работала спасательная группа. Она пыталась эвакуировать людей из поврежденного автобуса. Процесс осложнялся погодными условиями: дождем, а также сильным подводным течением в реке.


 На данный момент известно о гибели шести человек.

Возможной причиной стал дождь, который размыл большой участок дороги. Спасатели вытащили и доставили в больницу водителя и еще одного пассажира. На данный момент специалисты работают над тем, чтобы поднять обломки автобусы из реки.

 Внимание! Спасатели предупреждают, чтобы водители были аккуратнее на трассе между двумя городами – Луго и Виго. Этот участок требует восстановления.

 Ранее в СМИ опубликовали новость, что 2022 год стал самым жарким в Испании за всю историю наблюдений погоды. Такие наблюдения ведутся с 1961 года.

 Кроме жаркой погоды, год оказался очень засушливым. В прошлом только два раза удавалось превысить этот показатель – в 2005 году и 2017 году. Во всей Европе это время оказалось не простым – сильные лесные пожары и засухи спровоцировали ухудшение экологической ситуации, снижение показателей урожая и т.д. Людям пришлось экономить потребление воды. Также зимой остро вопрос стал касаемо электроэнергии.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: