В мире / Авто / 08 апрель 2023

Tesla признан самым дорогим брендом авто в мире

Tesla признан самым дорогим брендом авто в мире

Фотография получена из открытых источников.

 За 2023 г. Tesla заняла ТОП-1 в перечне самых дорогих автомобилей в мире.

 Компания «обошла» такие бренды, как Mercedes-Benz и Toyota.

Стоимость торговой марки сейчас оценивается в 66,2 млрд. долларов – за последний отчетный период этот показатель увеличился на 44%. А если сравнивать с периодом пандемии COVID-19, то во все 5 раз.

 – Это положительный сигнал для компании, который в будущем способствует кратному увеличению статьи доходов, – заявил Алекс Хэй.

Бренд Mercedes-Benz в этом рейтинге остался на втором месте, а Toyota – на третьем месте. За год они потеряли 3% и 18% выручки, соответственно.

 Максимально высокий показатель показал Sokon, на 123%. Это крупнейший производитель машин в Китае, который реализует продукцию на рынок Китая, России, Южной Азии, Южной Америки, Европы, а также Африки.

 Компания Tesla была основана в 2003 году. Сейчас она занимается производством электрических авто и выпускает несколько моделей, включая Model S, Model X, Model 3, Model Y и Cybertruck. Ключевая особенность Tesla – это высокая производительность. Например, Model S Plaid, которая была выпущена в 2021 году, может разгоняться до 100 км/ч за менее чем 2 секунды, что делает ее одной из самых быстрых авто на рынке.

 Илон Макс заверил, что в дальнейшем Tesla также планирует разрабатывать собственные системы автопилота, которые позволяют авто самостоятельно управлять на дорогах. Эти системы используются в качестве дополнительной меры безопасности и позволяют водителям отдохнуть или сосредоточиться на других задачах во время поездки.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: