В мире / 03 декабрь 2021

По мнению ЕIV, Тель-Авив признан самым дорогим городом мира

По мнению ЕIV, Тель-Авив признан самым дорогим городом мира

Фотография получена из открытых источников.

 Согласно рейтингу, который был составлен изданием «The Economist» (аналитический отдел EIU), Тель-Авив был признан наиболее дорогим городом.

 Ранее он находился на пятой позиции. Первенство в списке – это результат укрепления шекеля (валюта Израиля) к доллару, а также рост стоимости некоторых товаров, преимущественно – продуктов питания. В городе подорожали такие статьи трат:

  • алкоголь и транспорт (2-е место);
  • предметы гигиены (5-е место);
  • места развлечений (6-е место).

 Тенденция к увеличению уровня жизни в Тель-Авиве, наряду со всем Израилем, будет продолжаться, так как здесь отсутствуют крупные города, способные стать хорошим альтернативным вариантом. В других странах возможен переезд в аналогичный населенный пункт в случае резкого подорожания.

 Изменения в рейтингах связывают с пандемией COVID-19. Вакцинация приводит к постепенной стабилизации мировой экономики. Но на крупные города приходится большое число зараженных лиц, что вызывает необходимость в ограничительных мерах и чревато перебоями в поставках, дефицитом, ростом цен.

 Внимание! Второе место рейтинга досталось Парижу, третье место – Сингапуру, на четвертом и пятом находятся Цюрих и Гонконг, соответственно. Москва ранее занимала 106 позицию, сейчас уже 96, при этом Киев находится только на 88 месте.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: