В России / Культура / 29 сентябрь 2021

Москва заняла 4 место в списке 100 лучших городов мира

Москва заняла 4 место в списке 100 лучших городов мира

Фотография получена из открытых источников.

 Москва вошла в ТОП-4 городов мира по версии рейтинга The World’s 100 Best Cities.

 Данные об этом опубликовали на официальном портале мэрии Москвы.

Рейтинг был составлен на основе объективных показателей, которые характеризуют культурное и экономическое развитие города. Впервые при составлении также было учтен показатель сбалансированности развития. То есть высокие места занимали те города, в которых равномерный импульс к развитию получили все сферы жизни. В итоговом рейтинге Москва заняла 4-е место.

1-е, 2-е и 3-е места заняли Лондон, Париж и Нью-Йорк, соответственно. Базисным показателем при этом по-прежнему остался уровень экономического развития города.

 Попадание Москвы в авторитетный мировой рейтинг прокомментировал первый заместитель мэра Наталья Сергунина. Она отметила, что высокое положение города в списке подтверждает правильность реализуемого правительством города курса.

Она подчеркнула также, что Москва обошла в ТОП такие крупные и богатые города, как Сингапур, Лос-Анджелес и Токио, что говорит о многом.

 Также исследовательской группой были составлены вспомогательные рейтинги по 24 категориям, которые учитывались при формировании итогового топа.

 Москва смогла оказаться и в них. Так, в категории «Продукт» Москва заняла первое место в мире за транспортные условия и развитую инфраструктуру, а в категории «Место» город занял второе место как один из самых безопасных в мире. Лидирующую строчку город занял в категории «Досуг» (3-е место).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: