В мире / 23 май 2021

В Тель-Авиве начался митинг в поддержку мира

В Тель-Авиве начался митинг в поддержку мира

Фото взято из открытых источников.

 Из-за событий в южной части Израиля в Тель-Авиве начался масштабный митинг в поддержку мира.

 Тысячи людей вышли на улицу для того, чтобы выразить свое недовольство острой политической ситуацией в стране.

Сейчас событие проходит в центре города. Информацию об этом доложили представители организации «Шалом ахваш», которая возложила на себя правозащитные функции по решению данного вопроса. Люди в Тель-Авиве шествуют по улицам, выкрикивая «Да», что означает согласие с равенством партнерства между Палестиной и евреями, а также поддержку мира граждан двух стран.

 Точное число участников митинга пока назвать трудно. Полиция контролирует ситуацию – по словам правоохранительных органов, в городе царит порядок. Перед участниками протеста с речью выступил Давид Грассман, который является представителем левой и правой партии Израиля.

 Еще одной новостью стало то, что в поддержку Палестины выступили французы. Во Франции была организована манифестация, которая также собрала более тысячи человек. Под флагами они выразили свое недовольство политикой Израиля и стали на сторону защиты сектора Газа.   Данная демонстрация была одобрена властями Франции.

Внимание! Мероприятие носило мирный характер, а его участниками стали представители разных партий (в том числе, CGT, анархисты и т.д.).

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: