В мире / 12 май 2023

В РФ заявили, что «Кинжал» украинская сторона сбить не могла

В РФ заявили, что «Кинжал» украинская сторона сбить не могла

Фотография получена из открытых источников.

 В российском министерстве обороны опровергли заявления мэра Киева Кичко о том, что их ракеты сбили российскую ракету Кинжал.

 Это невозможно сделать тем оружие, которое имеется у Киева. После заявлений российской стороны, телеканал на котором было размещено заявление , удалил данное сообщение.

 По данным министерства обороны России, все системы противоракетной обороны не способны сбить российский Кинжал, потому как у них не хватит скорости. К тому же Кинжал совершает маневр и буквально вертикально входит в цель. Там отметили, что фото и видео подтверждают, что Кличко обманули, он держит в руках обломки бетонобойной бомбы.

 Бывший глава Роскосмоса Рогозин заявил, что если это Кинжал, то Кличко можно считаться балериной Малого театра. Он заметил, что хочет расстроить Кличко, но Кинжал в тридцать раз большего того, что смогли сбить украинские системы. Девятого  мая в Пентагоне подтвердили, что системы смогли сбить Кинжал. Какой имен комплекс смог это сделать не уточняется. Несмотря на эти заявления, американский канал, который разместил информацию со слов Кличко, удалил ее .

 Девятого марта Юрий Игнат заявил, что украинская сторона не способна сбивать гиперзвуковые ракеты, потому как у нее нет нужного оружия для этого.

 По словам президента  России Кинжал имеет гиперскорость, дальность полета составляет более двух с половиной тысячи километров. Систему, которые сейчас имеет Украина,  способны сбивать ракеты со скоростью не более двух с половиной тысяч километров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: