В мире / 12 ноябрь 2021

Америка готова разместить гиперзвуковые ракеты в Германии

Америка готова разместить гиперзвуковые ракеты в Германии

Фотография получена из открытых источников.

 Появилась информация о том, что Соединенные Штаты намерены разместить гиперзвуковые ракеты нового образца на территории Германии.

 При этом эти ракеты еще не прошли всех испытаний.
На западе Германии Америка снова восстановила свои войска. Причиной этому названо обострение ситуации между НАТО и Россией.
 Отметим, что пятьдесят шестое командование, которое развернуто в Германии, основано еще в сорок втором году. Оно принимало участие в годы Второй мировой войны, было расформирован в девяносто первом году. На его базе создано новое формирование, где и будут установлены гиперзвуковые ракеты.
 Научный сотрудник службы безопасности РАН Дмитрий Стефанович отметил, что Германия выбрана не случайна. Рядом располагается штаб-квартира командования США в Германии. При этом эксперт отметил, что если Темный орел и размещен сейчас на территории Германии, то это еще не факт, что он там и останется.
 Так же стоит отметить, что испытания гиперзвуковой ракеты еще не закончены. Первые запуски названы успешными. Однако повторный еще не завершен из-за того, что ракета-носитель вышел из строя.
 Так же Ермаков добавил, что пока поверку прошли только гиперзвуковые части, а запускные нет. Пока их будут проверять на территории Тихого океана и только после всех проверок ракеты попадут в Германию. Если это и случится, то только к середине десятилетия, может и позднее.
 Игорь Дремов заметил, что пока странным кажется, что Америка представляет свою ракету, которой еще нет. На самом деле, для ее установки потребуется много времени, согласование с властями Германии. Это долгая работа, которая как раз может завершиться к моменту создания ракеты.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: