В мире / 19 октябрь 2021

Россия закончила работу диппредставительства в НАТО

Россия закончила работу диппредставительства в НАТО

Фотография получена из открытых источников.

 Россия прекратила работу своего представительство в НАТО.

 Эти действия стали ответными ерами на сокращение числа сотрудников постоянного представительства России в блоке. Теперь общение сторон будет проходить через посла в Брюсселе.
 Сергей Лавров заявил, что с первого ноября российская сторона прекращает работу представительства при альянсе .Сергей Лавров заявил, что с 2014 года страны НАТО сократили свои контакты с российским представителями .Российским представителями запретили посещение штаб-квартиры НАТО. Лавров заметил, что без общения на прямую вряд ли возможно решение каких-то проблем.
 По словам Лаврова, взаимодействие России и странами альянса будет проходить только через посла в Бельгии. Российская сторона отметила, что уже сообщила о своем решением альянсу. Однако там сообщили, что пока такой информации не поступало.
Несмотря на то, что Россия и страны НАТО уже ни раз призывали к тому, чтобы вести конструктивный диалог, но взаимоотношения все равно накаленные.
 По словам Сергея Лаврова, эти миссии уже давно не имеют большого значения, потому как отношения сузились.
Дмитрий Данилов отметил, что взаимоотношения стран НАТО и России находится на низком уровне, поэтому не имеет никакого смысла их поддерживать.
 Отметим, что в российском министерстве иностранных дел заметили, что страны НАТО сократили число дипломатов.
Дмитрий Данилов напомнил, что Россия давно предлагала странам НАТО конструктивный диалог и налаживание отношений, но этого не произошло.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: