В России / 21 ноябрь 2021

Рогозин о войне в космосе

Рогозин о войне в космосе

Фотография получена из открытых источников.

 По словам Дмитрия Рогозина, Россия переживает за то, что страны Европы, а так же Соединенные Штаты занимаются тем, что поставляют потенциальные носители оружия.

 По словам Рогозина, Россия сейчас очень обеспокоена тем, что в последние годы Соединенные Штаты направляют в космос пусть и не само оружие, а потенциальные носители орудия. Он добавил, что у Америки интенсивно работает разведка. В связи с этим и Россия не остается в плане освоения космоса.
 Рогозин упомянул и о скандале, который недавно разгорелся и касался обломков и космического мусора. Он напомнил, что космического мусора в космосе много, он притягивается к Земле, а потом сгорает в атмосфере. Рогозин заверил, что уничтожении Целина-Д не произошло бы, если не были уверены в том, что обломки уничтожаться. Осколки не могу навредить МКС, за ними постоянно следят.
Рогозин отметил, что всем уже понятно, что в будущем войны будут проходить не на Земле. А в космосе, к этому нужно подготовиться, страна должна создать противоспутниковое оружие.
 Рогозин рассказал и о планах России. Впервые за сорок лет у России есть план на изучение новой стороны луны. Специалисты уверены, что там есть ледники, а значит вода, воздух. Кроме того, Россия будет устраивать полет на Марс. Это произойдет уже в следующем году, эксперты говорят о том, что потребуется девять месяцев, чтобы добраться до планеты.
 Глава Роскосмоса отметил, что у России и Соединенных Штатов есть договоренности, которые касаются освоения Венеры. До сих пор планету называют русской, потому как до этого на нее садились только советские аппараты

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: