В России / 07 октябрь 2021

Россия бросила очередной вызов, отправив актрису в космос

Россия бросила очередной вызов, отправив актрису в космос

Фотография получена из открытых источников.

 Россия продолжает быть первой в космических достижениях.

 Первый человек полетевший в космос был Юрий Гагарин. И вот новый вызов, который бросила стран себе, и всем вокруг. В космосе планируется отснять настоящий художественный фильм под рабочим названием «Вызов». В основе сюжета легла история о враче, которая отправилась в космос вылечить космонавтов.
 Отбор был не шуточным, в итоге главной героиней стал Юлия Пересильд, а оператором Клим Шипенко. Эти двое в компании с уже летавшем Антоном Шкаплером отправились в космос. Наверное не нашлось ни одного человека, кто бы не наблюдал за полетом ракеты, а затем ожидал того, как команда наконец-то доберется до места назначения.
 По словам дочери Юлии Пересильд, они были в шоке, когда узнали, что мать отобрали на эти съемки. Это было что-то потрясающее, в это не верилось до конца. Сама Юлия рассказала, что находясь уже после стыковки на МКС до сих пор не верит происходящему, ей кажется, что она спит, и каждая секунда там приносит новые эмоции и впечатления.
 Отметим, что после того как запуск прошел успешно, нужно было дождаться стыковки с МКС. Здесь все было не так гладко, хотя организаторы отметили, что это вполне штатная ситуация. Из-за сбоя в системе они не смогли пришвартоваться автоматически, и делали это вручную. Помогала Шкаплерову Юлия Персильд, а оператор снимал происходящее.
 По словам уже летавших космонавтов, у оператора и актрисы первое время могут быть неприятные ощущения, потому как организм приспосабливается к новым условиям.
По плану, команда вернется на Землю семнадцатого октября. За это время будут сняты около получаса кадров будущего фильма. Примерно час будет уходить на то, чтобы провести тренировку, и потом снять удастся лишь пару кадров.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: