В мире / Технологии / 29 сентябрь 2021

В Пентагоне рассказали об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

В Пентагоне рассказали об успешном испытании гиперзвуковой ракеты

Фотография получена из открытых источников.

 Военные США успешно испытали новую гиперзвуковую ракету.

 В рамках испытаний, проведенных на одном из полигонов Невады, ракета выполнила основные программы по пуску, набору и удержанию крейсерской скорости и поражению цели условного противника. Запуск проводился с самолета носителя. Данный процесс проходил под контролем Эндрю Нойдлер.

 Также испытания включили в себя ряд мероприятий: интеграция с другим носителем, активация режима двигателей, быстрое и безопасное отделение от корпуса.

 О разработке военными новой гиперзвуковой ракеты стало известно в 2013 году.

Тогда же были проведены первые испытания. Долгое время программа была заморожена, однако с началом президентства Джо Байдена разработка резко ускорилась, что связывают с ростом уровня международной напряженности.

 Внимание! Двигатель новой ракеты работает на углеводородном топливе. Крейсерская скорость полета превышает 5 Махов и составляет около 6,2 тыс. км/ч. Разработкой продолжает заниматься компания под названием Raython.

 В июле 2021 года Министерство обороны России также сообщало об успешных испытаниях собственной гиперзвуковой ракеты «Циркон», которой планируется дооснастить военные корабли отечественного ВМФ. Тактико-технические характеристики российской ракеты на данный момент неизвестны – информация не была обнародована.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: