В мире / Технологии / 14 сентябрь 2023

Состоялась презентация нового iPhone 15

т.е.  просто на скринах для айпада должн быть не айфон, а именно айпад (желательно ipad pro)

Фотография получена из открытых источников.

 Компания Apple представила новую линейку смартфона iPhone на презентации.

 Всего будет выпущено четыре разные комплектации.

Цена за продукт стартует от 799 долларов. Вторая версия 15 Plus будет стоить дороже – 899 долларов. Кроме того, выйдут классические варианты Pro и Pro Max.

 Они оцениваются в 999 и 1199 долларов.

Корпус первых двух моделей iPhone 15 выполнен из алюминия. Диагональ экрана стандартного телефона равна 6,1 дюйма, у Plus – 6,7 дюймов. Все телефоны будут производиться с обновленной камерой. Количество мегапикселей повысили до 48. В 15 модели остается чип А16, который ранее устанавливался в более старых моделях.

 Из-за принятия единого стандарта в технике Apple вынуждена была перейти на другой разъем для зарядки и наушников. Начиная с 15 линейки, производитель будет устанавливать разъем Type-C. Стандарт разъема давно используется конкурентами. В качестве примера можно привести смартфоны от Samsung и Xiaomi. Разработчики заявили, что разъем был изменен, но работать он будет с той же скоростью.

Две другие модели, Pro и Pro Max, будут оснащены такими же диаметрами экрана. Они выйдут в размерах 6,1 и 6,7 дюйма, соответственно. Непосредственно сам корпус телефона будет создаваться из специального титанового сплава.

 До презентации заявляли, что вес телефона уменьшили на 1 грамм. Обновления в самых дорогих версиях коснется не только камеры – их теперь будет 3. Процессор телефона также будет нового поколения. Сообщается об установке версии А17. Главная особенность обновленного чипа в процессоре – возможность запускать игры с ПК. Например, есть доступ игры в линейку Resident Evil, последний Assassin's Creed.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: