В мире / 15 апрель 2024

В США рассказали, что поделились всей информацией по теракту в Крокусе

В США рассказали, что поделились всей информацией по теракту в Крокусе

Фотография получена из открытых источников.

 Американский посол в России рассказала о том, что российская сторона обратилась к Штатам с просьбой предоставить всю имеющуюся информацию по теракту в Крокусе.

 При  этом, не смотря на разногласия между двумя странами, вся информация была передана.

Крупные иностранные издания сообщили о том, что американская сторона представила России информацию по возможному теракту. При этом данную информацию передали за пару недель до предполагаемых событий.

Иранская сторона так же говорила о возможности проведения теракта, информация была передана российским спецслужбам, однако и здесь она была не точной.

 Сергей Нарышкин признал, что США действительно поделились информацией, но она не была точной, сложно было определить тех, кто намеревался совершить преступление.

 Кирилл Буданов заявил, что напрасно пытался связать события в Крокусе с украинской стороной. Она в нем никак не замещена. А такие заявления лишь разжигать ненависть в адрес украинской стороны.

 В СК заявили о том, что завели дело по статье терроризм. При этом есть данные о том, что деньги, которые использовали для проведения теракта проходили через компании, в частности одну и тех, где в совете директоров находится сын американского лидера. 

 В США заявили, что обвинения ложные и Россия прекрасно знает, что виновато в случившемся исламское государство (запрещенная террористическая группировка),и попытки обвинить и найти какие-то улики связывающие террористов с США тщетны.

 Напомним, что двадцать второго марта в подмосковном Крокусе произошел теракт. Мужчины, которые расстреляли неповинных людей, а после подожгли зал, скрылись на автомобиле. Их нашли в Брянской области. В ходе проведения допроса все признались в том, что действительно стали участниками.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: