В России / 20 октябрь 2019

Как «углеродный тариф» повлияет на тарифы ЖКХ

Как «углеродный тариф» повлияет на тарифы ЖКХ 

 В России продолжается разработка нового налога под названием «углеродный тариф». Эксперты предупреждают: утверждение законопроекта приведет к росту ЖКХ, так как затронет сферу транспорта, увеличит цены на металлургическую продукцию, а также не в лучшую сторону изменит уровень инфляции.

 Депутаты на законодательном уровне предлагают ввести новый показатель объема выбросов газов в атмосферу. При превышении показателя в 150 тыс. тонн компании обязуются выплачивать данный сбор. Так, он напрямую затронет весь топливно-энергетический комплекс. В Совете Федерации уже высказались по поводу сомнительности принятия такого законопроекта. Эффективность предложенных мер будет минимальна.

Данные изменения навлекли разговоры о необходимости принятия единого платежного документа, который будет свидетельствовать погашение задолженности по ЖКХ. В документе может отражаться следующая информация: содержание и ремонт жилищных домов, оплата за коммунальные ресурсы, оплата за вывоз мусора и т.д. Сейчас наличие большого количества счетов приводит к путанице, возникает масса ошибок. По мнению экспертов, введение единого документа повысит уровень платежной дисциплины россиян.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: