В России / 11 декабрь 2019

Владимир Путин поделился впечатлениями от встречи в Париже

Владимир Путин поделился впечатлениями от встречи в Париже 

 В понедельник состоялась долгожданная встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского. После проведения переговоров лидер России признался, что остался доволен прошедшим мероприятием и намерен возобновить отношения со своим коллегой.

– Хорошо. Доволен, – это первые слова, которые сказал Владимир Путин на выходе.

 Разговор в режиме тет-а-тет длился 15 минут, до этого беседа проходила в более широком составе при участии Эммануэля Макрона и Ангелы Меркель. Стороны поднимали разные вопросы, включая военный конфликт на Донбассе, соблюдение минских договоренностей, а также реализацию и транзит газа на территорию других стран.

 Владимир Путин сказал, что переговоры носили конструктивный характер, однако их продолжение возможно только после того, как Киевом будет принята и одобрена формула Штайнмайера, которая до сих пор была не принята украинскими властями.

Также был некий конфуз, когда Владимир Зеленский перепутал места за столом и сел на место российского лидера, а затем отвернулся от камер и открыл папку с бумагами. Его коллеги указали, где стоят журналисты, после чего Зеленский исправил ошибку.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: