В России / 19 февраль 2020

Конституционный запрет на аборты: быть или не быть

Конституционный запрет на аборты: быть или не быть Фото взято из открытых источников, на фото: Депутат Госдумы Виталий Милонов.

 Виталий Милонов вынес предложение внести правки в Конституцию по вопросу запрета на аборты. Депутатом было направлено соответствующее письмо в Госдуму.

 Кроме идеи веры в Бога, Виталий Милонов предлагает закрепить позицию касаемо права ребенка на охрану, которая (помимо прочего) включает предоставление правовой защиты в момент рождения и до его рождения. Его позиция по этому поводу следующая:

 – Человек должен становится полноправным членом общества не в тот момент, когда был рожден, а в тот момент, когда была зарождена жизнь. Это не мое субъективное мнение, а факт, который доказан в научном порядке. И наш нравственный долг состоит в том, чтобы принять это и закрепить на государственном уровне.

 Напомним, что ранее Виталий Милонов предложил закрепить веру в Бога на законодательном порядке. В контексте вопроса специалист называет Россию страной, которая должна соответствовать идеалам добра, мира и справедливости.

 На данный момент процедура по подготовке к внесению правок в Конституцию продолжается. Владимир Путин обязал уполномоченных лиц опубликовать соответствующие заявления. Так как к данному процессу необходимо приобщить граждан, представители органов власти должны проинформировать население о сроках и условиях проведения голосования. В то же время, ведутся разговоры о важности закрепления в Конституции роли основополагающих сфер жизни, включая науку, образование и прочее.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда: